Gesamt Zeiten Liste Hauptwertung nach AKL

Platz in AKL Gesamt Zeit Abgebr nicht gest StartNr Name Vorname Verein Platz W2 Schwimmen Radfahren Laufen
1 M16 01:18:12,00 104 Hartmann Yannick TG Sachsenhausen 83 00:06:08,00 00:40:07,00 00:31:57,00
2 M16 01:25:22,00 105 Engeler Tristan Frankfurt 129 00:05:36,00 00:49:06,00 00:30:40,00
3 M16 01:39:32,00 101 Berger Philipp CPT Friedberg Fauerbach 188 00:07:29,00 00:58:04,00 00:33:59,00
1 M18 00:57:09,00 111 Claes Jari Unterseen (Schweiz) 3 00:04:31,00 00:30:07,00 00:22:31,00
2 M18 01:11:25,00 108 Flöter Justus Sportfreunde Ahornweg 44 00:05:15,00 00:38:20,00 00:27:50,00
3 M18 01:11:44,00 107 Fauser Hendrik Lauftreff Butzbach 47 X 00:04:43,00 00:38:05,00 00:28:56,00
4 M18 01:12:37,00 112 Anschütz Thilo Rockenberg 51 00:06:37,00 00:36:14,00 00:29:46,00
5 M18 01:14:41,00 110 Knoop Alex TSV Ebersgöns 59 X 00:05:58,00 00:39:38,00 00:29:05,00
6 M18 01:22:35,00 106 Kipp Simon Andreas Eintracht Frankfurt Triathlon 113 00:05:41,00 00:52:24,00 00:24:30,00
7 M18 01:45:22,00 113 Schmidt Martin Butzbach 195 X 00:06:17,00 00:51:36,00 00:47:29,00
1 M21 00:55:17,00 328 Victor Michael Triathlon Wetterau 2 00:04:09,00 00:29:46,00 00:21:22,00
2 M21 01:05:14,00 332 Slowig Yannick ASC Marathon Friedberg 18 00:05:31,00 00:33:56,00 00:25:47,00
3 M21 01:06:54,00 451 Savastano Carlo RVG Rockenberg 24 00:05:10,00 00:35:28,00 00:26:16,00
4 M21 01:09:38,00 454 Büchner Dominik Sportfreunde Ahornweg 35 00:06:06,00 00:36:21,00 00:27:11,00
5 M21 01:12:39,00 115 Knecht Kevin FSV Maibach e.V. 52 X 00:06:15,00 00:39:39,00 00:26:45,00
6 M21 01:13:29,00 425 Schneider Carsten Butzbach 54 X 00:05:26,00 00:40:14,00 00:27:49,00
7 M21 01:15:54,00 424 Meyer Martin TSV Ebersgöns 63 X 00:05:39,00 00:40:04,00 00:30:11,00
8 M21 01:16:37,00 114 Baumgartl Steffen FSV Maibach e.V. 69 X 00:06:13,00 00:42:29,00 00:27:55,00
9 M21 01:18:44,00 434 Westphal Oliver Bad Nauheim 87 00:05:16,00 00:40:42,00 00:32:46,00
10 M21 01:18:48,00 194 Weber Christian Gießen 88 00:06:47,00 00:43:46,00 00:28:15,00
11 M21 01:19:47,00 452 Jörg Malte Braunschweig 96 00:05:29,00 00:41:01,00 00:33:17,00
12 M21 01:20:37,00 423 Gniza Matthias team-naunheim.de 106 X 00:06:33,00 00:40:53,00 00:33:11,00
13 M21 01:23:31,00 195 Pfeiffer Jan Grünberg 119 00:06:01,00 00:45:16,00 00:32:14,00
14 M21 01:25:42,00 193 Vogel Tim Oliver TuS Steinmühle 132 00:05:24,00 00:45:41,00 00:34:37,00
15 M21 01:35:36,00 273 Wiessner Sören Team Kilometerfresser 180 00:07:04,00 00:47:35,00 00:40:57,00
16 M21 01:38:50,00 450 Weber Lucas Eintracht Frankfurt Triathlon 187 00:09:37,00 00:52:41,00 00:36:32,00
17 M21 01:57:23,00 351 Homberg Marcel VfL Marburg Triathlon 206 00:04:53,00 01:29:08,00 00:23:22,00
M21 01:12:27,00 X 455 Schaab Benny Sportfreunde Ahornweg 209 00:06:31,00 00:33:45,00 00:32:11,00
M21 X 435 Wilhelmi Martin Laubach
M21 X 447 Lutz Andreas 3defacto Team ASC Darmstadt
M21 X 448 Groß Jonas Die wilden Raketen
M21 X 449 Lehrl Christoph Ibrahim Die wilden Raketen
1 M30 01:10:10,00 349 Heil Dominic RVW 1912 Gambach 36 00:05:31,00 00:36:28,00 00:28:11,00
2 M30 01:10:55,00 429 Krimmel Florian Butzbach 41 X 00:05:37,00 00:39:12,00 00:26:06,00
3 M30 01:11:52,00 443 Kasperczak Yannick Frankfurt 48 00:05:15,00 00:38:37,00 00:28:00,00
4 M30 01:15:58,00 444 Mehrer Johannes Marburg 64 00:06:19,00 00:40:15,00 00:29:24,00
5 M30 01:22:10,00 433 Meyer Felix TSV Ebersgöns 110 X 00:07:00,00 00:42:25,00 00:32:45,00
6 M30 01:25:21,00 249 Büchner Patrik Sportfreunde Ahornweg 128 00:06:24,00 00:42:55,00 00:36:02,00
7 M30 01:26:31,00 402 Schleicher Martin techem 136 X 00:08:42,00 00:44:47,00 00:33:02,00
8 M30 01:35:54,00 445 Michel Johannes Langgöns 182 00:07:40,00 00:50:25,00 00:37:49,00
9 M30 01:45:37,00 442 Buhlmann Maximilian Wernborn 196 00:07:12,00 00:55:10,00 00:43:15,00
M30 X 327 Habicht Christian Triathlon Wetterau
M30 X 350 Huckestein Simon EJOT Team TV Buschhütten X
M30 X 446 Haas Bastian Grävenwiesbach
1 M35 00:54:41,00 322 Bartels Sven Triathlon Wetterau 1 00:04:15,00 00:28:56,00 00:21:30,00
2 M35 01:00:36,00 329 Heil Oliver Triathlon Wetterau 7 00:04:12,00 00:31:46,00 00:24:38,00
3 M35 01:02:10,00 421 Hoffmann Jens asc Darmstadt 10 00:04:20,00 00:31:48,00 00:26:02,00
4 M35 01:03:53,00 323 Oppler Christian Triathlon Wetterau 15 00:04:59,00 00:33:31,00 00:25:23,00
5 M35 01:09:25,00 261 Stengel Markus SV Germania 1920 Ockstadt 33 00:06:42,00 00:36:54,00 00:25:49,00
6 M35 01:14:43,00 428 Walter Florian Butzbach 60 X 00:06:39,00 00:38:12,00 00:29:52,00
7 M35 01:14:47,00 432 Müller Tobias TPB 61 X 00:06:00,00 00:39:10,00 00:29:37,00
8 M35 01:17:13,00 253 Wenzel Rocco TG Niederroden 73 00:06:15,00 00:40:02,00 00:30:56,00
9 M35 01:23:28,00 334 Thoma Matthias TSG Mainaschaff 117 00:07:46,00 00:42:19,00 00:33:23,00
10 M35 01:30:21,00 188 Müller Jens Maibach 159 X 00:06:16,00 00:46:09,00 00:37:56,00
11 M35 01:30:44,00 248 Wosinski Marcel Mitlaufzentrale 161 00:08:31,00 00:49:04,00 00:33:09,00
M35 01:25:54,00 X 415 Feest Oliver techem 210 00:06:56,00 00:46:52,00 00:32:06,00
M35 X 255 Ott Matthias Team Sportona
M35 X 262 Ganser Thorsten SV Germania 1920 Ockstadt
M35 X 275 Lange Sebastian Bielefeld
M35 X 308 Engel Patrick FC Laubach
M35 X 321 Apel Henrik Triathlon Wetterau
M35 X 341 Weil Volker RVW 1912 Gambach
1 M40 00:58:56,00 324 Girg Sebastian Felix Triathlon Wetterau 5 X 00:04:25,00 00:31:31,00 00:23:00,00
2 M40 01:03:03,00 343 Jazbinsek Benjamin RVW 1912 Gambach 11 00:05:16,00 00:32:46,00 00:25:01,00
3 M40 01:03:10,00 342 Jazbinsek Dejan RVW 1912 Gambach 12 00:05:05,00 00:33:00,00 00:25:05,00
4 M40 01:08:46,00 315 Sellmann Björn Vollnkirchen 28 00:04:56,00 00:36:10,00 00:27:40,00
5 M40 01:09:10,00 314 Pöschke Sven Team Lauf-Liebe 31 00:05:22,00 00:36:56,00 00:26:52,00
6 M40 01:11:03,00 422 Burkhart Jochen Stuttgart 42 00:06:37,00 00:37:59,00 00:26:27,00
7 M40 01:12:08,00 294 Happel Björn STC Hommertshausen 49 00:06:03,00 00:37:26,00 00:28:39,00
8 M40 01:12:42,00 288 Adam Marcel Andree Eintracht Frankfurt Triathlon 53 00:05:53,00 00:37:38,00 00:29:11,00
9 M40 01:17:07,00 287 Eisenbeiß Thorben Blau Weiss München 71 00:05:35,00 00:42:26,00 00:29:06,00
10 M40 01:17:18,00 309 Simmer Steffen Ober-Mörlen 74 00:06:51,00 00:42:18,00 00:28:09,00
11 M40 01:19:44,00 312 Oltmann Sven Hattersheim 95 00:06:42,00 00:39:30,00 00:33:32,00
12 M40 01:20:34,00 263 Dratwa Dirk SV Germania 1920 Ockstadt 104 00:06:41,00 00:40:47,00 00:33:06,00
13 M40 01:21:12,00 246 Möller Sascha Maibach 108 X 00:06:55,00 00:39:15,00 00:35:02,00
14 M40 01:21:25,00 353 Johr Stefan Heuchelheim 109 00:06:10,00 00:40:10,00 00:35:05,00
15 M40 01:25:28,00 289 Büttner Tino Eschbacher Turnverein 130 00:06:26,00 00:45:45,00 00:33:17,00
16 M40 01:26:31,00 290 Lewalter Christian Freiwillige Feuerwehr Brandoberndorf 136 00:07:00,00 00:43:39,00 00:35:52,00
17 M40 01:27:07,00 310 Nguyen Bao Mörfelden-Walldorf 139 00:08:11,00 00:43:25,00 00:35:31,00
18 M40 01:28:26,00 431 Belz Sebastian TuS Eschbach 149 00:07:09,00 00:45:57,00 00:35:20,00
19 M40 01:30:20,00 291 Gelies Fabian HUS Bad Homburg 158 00:07:05,00 00:45:11,00 00:38:04,00
20 M40 01:31:20,00 242 Süß Christian FSV Maibach e.V. 163 X 00:07:18,00 00:45:56,00 00:38:06,00
21 M40 01:31:57,00 292 Rinker Steffen SG Mönstadt 167 00:07:24,00 00:50:52,00 00:33:41,00
22 M40 01:32:34,00 293 Rinker Peter SG Mönstadt 171 00:08:16,00 00:49:43,00 00:34:35,00
23 M40 01:41:05,00 295 Farrell James TC Wetterau 189 X 00:06:43,00 00:54:37,00 00:39:45,00
24 M40 01:48:04,00 274 Betz Michael Atlas Sport 200 00:07:01,00 00:51:24,00 00:49:39,00
M40 X 286 Dittmann Jens Nidda
M40 X 311 Müller Jörn Neunkirchen
1 M45 01:01:02,00 410 Reinwald Tobias Oberursel 8 00:05:14,00 00:31:45,00 00:24:03,00
2 M45 01:03:47,00 407 Sibum Thomas TSG Usingen 14 00:04:15,00 00:32:15,00 00:27:17,00
3 M45 01:05:51,00 381 Schnitker Thorsten Lahnlaender Lahnau 20 00:04:30,00 00:34:58,00 00:26:23,00
4 M45 01:07:40,00 355 Eichert Mario SG Kreis Rotenburg 25 00:05:09,00 00:35:57,00 00:26:34,00
5 M45 01:09:06,00 282 Fauser Patrick Lauftreff Butzbach 29 X 00:04:37,00 00:36:23,00 00:28:06,00
6 M45 01:09:07,00 135 Pense Till Spiridon Frankfurt 30 00:05:24,00 00:36:47,00 00:26:56,00
7 M45 01:09:13,00 401 Jenisch Claudius Sincheon Runners 32 00:05:54,00 00:35:44,00 00:27:35,00
8 M45 01:11:23,00 352 Luzius Mario Punisher racing Team 43 00:05:40,00 00:36:05,00 00:29:38,00
9 M45 01:12:26,00 267 Blenz Uwe Team Kilometerfresser 50 00:05:58,00 00:37:18,00 00:29:10,00
10 M45 01:14:05,00 395 Seiderer Carsten Grünberg 55 00:05:23,00 00:39:09,00 00:29:33,00
11 M45 01:14:20,00 406 Schüler Frank TG Niederroden 56 00:06:13,00 00:37:57,00 00:30:10,00
12 M45 01:14:37,00 313 Berger Klaus CPT Friedberg Fauerbach 58 00:06:20,00 00:37:31,00 00:30:46,00
13 M45 01:15:43,00 414 Viehmann Thomas Wetzlar 62 00:07:08,00 00:41:18,00 00:27:17,00
14 M45 01:16:45,00 382 Wilhelmi Martin Georg MTV 1846 Gießen 70 00:06:44,00 00:38:13,00 00:31:48,00
15 M45 01:17:28,00 354 Winter Markus SG Bürgermeisterstück 76 00:06:01,00 00:41:38,00 00:29:49,00
16 M45 01:17:35,00 403 Westfahl Robin techem 77 00:05:57,00 00:40:56,00 00:30:42,00
17 M45 01:18:16,00 384 Karagöz Baris Grävenwiesbach 84 00:05:52,00 00:39:51,00 00:32:33,00
18 M45 01:19:58,00 264 Ganser Steffen SV Germania 1920 Ockstadt 99 00:06:05,00 00:40:18,00 00:33:35,00
19 M45 01:20:02,00 243 Bahmann Michael FSV Maibach e.V. 100 X 00:07:29,00 00:41:52,00 00:30:41,00
20 M45 01:22:34,00 245 Herzog Sven techem 112 00:05:47,00 00:42:44,00 00:34:03,00
21 M45 01:22:41,00 272 Kipp Andreas Peter MZO 114 00:06:18,00 00:40:43,00 00:35:40,00
22 M45 01:22:49,00 404 Peters Norbert techem 115 X 00:06:17,00 00:44:38,00 00:31:54,00
23 M45 01:24:04,00 385 Kroll Mirko Butzbach 121 X 00:06:00,00 00:42:14,00 00:35:50,00
24 M45 01:28:10,00 192 Siranovic Robert Sportfreunde Saar-Taunus 146 00:06:18,00 00:43:21,00 00:38:31,00
25 M45 01:28:15,00 387 Pietsch Christian Butzbach 147 X 00:07:11,00 00:50:12,00 00:30:52,00
26 M45 01:28:55,00 412 Tremmel Dirk Neu-Anspach 153 00:07:44,00 00:43:22,00 00:37:49,00
27 M45 01:30:18,00 408 Hessenmüller Erik Wernborn 157 00:08:18,00 00:50:03,00 00:31:57,00
28 M45 01:32:03,00 427 Walter Sven Butzbach 169 X 00:05:44,00 00:47:11,00 00:39:08,00
29 M45 01:35:38,00 394 Wöhner Daniel Butzbach 181 X 00:07:24,00 00:48:00,00 00:40:14,00
30 M45 01:36:38,00 386 Perkons Juris Frankfurt 183 00:06:59,00 00:53:09,00 00:36:30,00
M45 X 251 Kosciankowski Klaus Sportfreunde Ahornweg
M45 X 281 Reuhl Marko Lauftreff Butzbach X
M45 X 383 Hatz Roland Oberursel
M45 X 409 Sauer Michael Rosbach
M45 X 411 Dittmann Sascha Nidda
1 M50 00:57:38,00 326 Weber Oliver Triathlon Wetterau 4 00:04:20,00 00:28:46,00 00:24:32,00
2 M50 00:59:38,00 247 Waraus Michael Darmstadt 6 00:04:44,00 00:31:51,00 00:23:03,00
3 M50 01:01:48,00 346 Wagner Frank RVW 1912 Gambach 9 X 00:05:03,00 00:32:14,00 00:24:31,00
4 M50 01:03:24,00 371 Gogol Hartmut TuS Rockenberg 13 00:05:10,00 00:33:13,00 00:25:01,00
5 M50 01:04:40,00 345 Oliver Fritzius RVW 1912 Gambach 16 00:04:47,00 00:31:47,00 00:28:06,00
6 M50 01:05:54,00 244 Rasper Marco EFSC Frankfurt 21 00:05:28,00 00:38:07,00 00:22:19,00
7 M50 01:08:33,00 271 Köhler Mathias Team Schneidhain 27 00:04:36,00 00:35:53,00 00:28:04,00
8 M50 01:10:15,00 330 Vilarnau Yves Triathlon Wetterau 37 00:04:53,00 00:37:24,00 00:27:58,00
9 M50 01:10:16,00 391 Guber Dietmar ev. Stadtmission Butzbach 38 X 00:05:33,00 00:37:24,00 00:27:19,00
10 M50 01:16:14,00 270 Born Olaf Team Kilometerfresser 66 00:06:13,00 00:37:21,00 00:32:40,00
11 M50 01:16:20,00 390 Dippe Udo Energy-co2.com 67 00:04:53,00 00:39:42,00 00:31:45,00
12 M50 01:17:21,00 190 de Guibert Eric Tri-City Darmstadt 75 00:06:46,00 00:39:13,00 00:31:22,00
13 M50 01:17:54,00 250 Flöter Harald Sportfreunde Ahornweg 81 00:05:01,00 00:40:05,00 00:32:48,00
14 M50 01:18:56,00 370 Kolck Norbert Frankfurt 89 00:07:05,00 00:40:40,00 00:31:11,00
15 M50 01:19:09,00 268 Hoffmann Andreas Team Kilometerfresser 90 00:07:14,00 00:40:58,00 00:30:57,00
16 M50 01:20:58,00 283 Kaszli Werner Lauftreff Butzbach 107 X 00:06:30,00 00:40:39,00 00:33:49,00
17 M50 01:22:32,00 392 Müller Thorsten Maibacher Jäger 111 X 00:07:04,00 00:44:12,00 00:31:16,00
18 M50 01:23:07,00 367 Spring Stefan Butzbach 116 X 00:08:19,00 00:40:40,00 00:34:08,00
19 M50 01:24:52,00 284 Mazur Hans-Peter Lauftreff Butzbach 125 X 00:08:03,00 00:42:39,00 00:34:10,00
20 M50 01:27:01,00 285 Kaiser Detlef Lauftreff Butzbach 138 X 00:07:04,00 00:43:13,00 00:36:44,00
21 M50 01:28:52,00 375 Heubach Thomas Michelbach 151 00:06:16,00 00:41:55,00 00:40:41,00
22 M50 01:29:36,00 393 Engel Matthias me, myself and I 154 X 00:05:55,00 00:44:31,00 00:39:10,00
23 M50 01:29:44,00 252 Stiens Peter Sportfreunde Ahornweg 155 00:08:01,00 00:46:25,00 00:35:18,00
24 M50 01:31:32,00 368 Voss Thomas Neu-Anspach 165 00:06:29,00 00:44:37,00 00:40:26,00
25 M50 01:33:00,00 369 Singer Albrecht Wehrheim 173 00:07:35,00 00:47:19,00 00:38:06,00
26 M50 01:37:27,00 269 Wiessner Frank Team Kilometerfresser 185 00:07:18,00 00:46:15,00 00:43:54,00
27 M50 01:54:14,00 366 Wagner Dirk Frankfurt 204 00:09:19,00 00:52:42,00 00:52:13,00
M50 X 331 Gorr Ralf Triathlon Wetterau
M50 X 365 Glaum Hans Jörg Butzbach X
M50 X 374 Schubert-Springer Andreas Skills 04 Frankfurt
M50 X 388 Andreas Horst binalleineamstart
1 M55 01:10:39,00 134 Schmelz Stefan TuS Weilnau 40 00:07:21,00 00:35:50,00 00:27:28,00
2 M55 01:11:38,00 266 Husemann Peter SV Germania 1920 Ockstadt 46 00:07:26,00 00:35:58,00 00:28:14,00
3 M55 01:18:18,00 265 Hinder Andreas SV Germania 1920 Ockstadt 85 00:07:08,00 00:39:32,00 00:31:38,00
4 M55 01:18:23,00 333 Lorych Joachim Triathlon Wetterau 86 00:05:31,00 00:40:26,00 00:32:26,00
5 M55 01:19:14,00 361 Ochs Josef KO-Team 91 00:07:53,00 00:42:39,00 00:28:42,00
6 M55 01:19:53,00 347 Hofmann Klaus RVW 1912 Gambach 97 00:06:07,00 00:41:00,00 00:32:46,00
7 M55 01:20:21,00 184 Michel Olav Lauftreff Butzbach 102 X 00:06:31,00 00:42:49,00 00:31:01,00
8 M55 01:24:40,00 363 Roth Michael Alte Leipziger LV 123 00:07:55,00 00:44:04,00 00:32:41,00
9 M55 01:26:25,00 189 Berger Georg W. www.fansf.de 135 00:07:45,00 00:46:52,00 00:31:48,00
10 M55 01:28:00,00 181 Dick Rainer Sportfreunde Saar-Taunus 143 00:05:36,00 00:46:15,00 00:36:09,00
11 M55 01:30:45,00 362 Krist Peter KO-Team 162 00:06:53,00 00:50:06,00 00:33:46,00
12 M55 01:31:43,00 426 Krause Thomas Grävenwiesbach 166 00:06:52,00 00:44:46,00 00:40:05,00
M55 X 191 Pfeil Martin Tri-City Darmstadt
1 M60 01:10:32,00 335 Kaurisch Patrick Triathlon Wetterau 39 00:05:35,00 00:37:30,00 00:27:27,00
2 M60 01:17:11,00 133 Moos Paul-Gerhard TuS Weilnau 72 00:05:40,00 00:39:31,00 00:32:00,00
3 M60 01:17:46,00 132 Maidorn Hartmut Buseck 79 00:07:26,00 00:39:57,00 00:30:23,00
4 M60 01:22:10,00 183 Jörg Harald RV Hoch-Weisel 110 X 00:07:10,00 00:40:14,00 00:34:46,00
5 M60 01:25:30,00 187 Balß Peter DLRG Tri-Team Wetzlar 131 00:07:28,00 00:45:48,00 00:32:14,00
6 M60 01:38:28,00 182 Maas Jochen Sportfreunde Ahornweg 186 00:07:24,00 00:54:42,00 00:36:22,00
7 M60 01:42:46,00 185 Schlag Michael Lauftreff Butzbach 191 X 00:09:25,00 00:56:03,00 00:37:18,00
M60 X 186 Farrell John Eintracht Frankfurt Triathlon
1 M65 01:17:43,00 129 Kracht Hermann LT Wetzlar 78 00:06:42,00 00:40:41,00 00:30:20,00
2 M65 01:19:54,00 128 Schön Franz RC Hattersheim 98 00:09:39,00 00:40:17,00 00:29:58,00
3 M65 01:32:29,00 127 Dr. Wörn Hans-Joachim Reit- und Fahrverein Roßdorf 170 00:07:16,00 00:48:33,00 00:36:40,00
4 M65 01:37:06,00 131 Keller Michael ASC Friedberg 184 00:09:21,00 00:48:23,00 00:39:22,00
M65 X 130 Conrath Dieter ESV Bischofsheim
1 M70 01:20:07,00 121 Hoffmann Klaus VfL 1860 Marburg 101 00:08:36,00 00:39:08,00 00:32:23,00
2 M70 01:23:29,00 124 Zechmeister Martin Triathlon Wetterau 118 00:09:31,00 00:41:54,00 00:32:04,00
3 M70 01:28:47,00 125 Macholdt Dieter SKG Sprendlingen 150 00:07:10,00 00:44:02,00 00:37:35,00
M75 X 122 Michalik Axel SC Friedberg
M80 X 123 Dr. Hartig Walter TVDÄ Hanau 00:07:50,00 01:10:26,00
1 W16 01:44:04,00 210 Stark Antonia Waldsolms 194 00:08:41,00 00:57:11,00 00:38:12,00
1 W21 01:06:41,00 301 Huckestein Rebecca Triathlon Wetterau 22 X 00:05:20,00 00:35:52,00 00:25:29,00
2 W21 01:09:37,00 303 Hankel Phyllis Triathlon Wetterau 34 X 00:04:39,00 00:37:51,00 00:27:07,00
3 W21 01:25:11,00 234 Schuetze Meagan RC Edelweiss 127 00:07:52,00 00:44:10,00 00:33:09,00
4 W21 01:28:01,00 228 Simon Rebecca Gießen 144 00:05:56,00 00:43:48,00 00:38:17,00
5 W21 01:28:09,00 224 Fritsch Magdalena Linden 145 00:05:16,00 00:49:12,00 00:33:41,00
6 W21 01:28:16,00 231 Rühl Marie-Luise TuS Steinmühle 148 00:05:37,00 00:45:29,00 00:37:10,00
7 W21 01:33:03,00 232 Wiessner Wiebke Team Kilometerfresser 174 00:05:03,00 00:44:46,00 00:43:14,00
8 W21 01:34:13,00 225 Diehl Fabienne Butzbach 177 X 00:06:02,00 00:50:07,00 00:38:04,00
9 W21 01:34:51,00 226 Maier Jacqueline Frankfurt 178 00:08:32,00 00:47:34,00 00:38:45,00
10 W21 01:43:06,00 230 Rühl Johanna Grünberg 193 00:06:05,00 00:53:10,00 00:43:51,00
11 W21 01:45:38,00 229 Metzner Annabelle Köln 197 00:06:54,00 00:54:14,00 00:44:30,00
12 W21 01:47:56,00 235 Schütte Jessica Eintracht Frankfurt Triathlon 199 00:07:33,00 00:58:18,00 00:42:05,00
W21 X 227 Klein Sarah Wilnsdorf
W21 X 233 Härtl Klara RV Hoch-Weisel X
W21 X 302 Keuchler Aline Triathlon Wetterau
1 W30 01:05:27,00 305 Schmidt Nadine Triathlon Wetterau 19 X 00:04:36,00 00:33:47,00 00:27:04,00
2 W30 01:19:23,00 304 Wagner Melanie Triathlon Wetterau 93 00:06:16,00 00:42:57,00 00:30:10,00
3 W30 01:20:29,00 155 Kostrzewa Kathrin Lenna 103 00:05:26,00 00:42:15,00 00:32:48,00
4 W30 01:23:58,00 222 Schepp Ramona Butzbach 120 X 00:07:14,00 00:42:58,00 00:33:46,00
5 W30 01:24:24,00 223 Schön Sandra LC Olympia Wiesbaden 122 00:07:05,00 00:46:47,00 00:30:32,00
1 W35 01:05:03,00 306 Bartels Manuela Triathlon Wetterau 17 00:04:33,00 00:35:15,00 00:25:15,00
2 W35 01:08:24,00 348 Heller Sylvia RVW 1912 Gambach 26 00:05:34,00 00:34:09,00 00:28:41,00
3 W35 01:11:35,00 214 Kaboth Ulrike TuS Weilnau 45 00:05:31,00 00:37:31,00 00:28:33,00
4 W35 01:14:26,00 213 Botha Anabel TV 1860 Lich 57 00:06:31,00 00:39:28,00 00:28:27,00
5 W35 01:27:13,00 208 Kaiser Lena Usingen 140 00:06:10,00 00:44:05,00 00:36:58,00
6 W35 01:41:50,00 211 Schwendt Kathrin TV Seulberg 190 00:06:40,00 01:00:41,00 00:34:29,00
7 W35 01:47:44,00 212 Bork Dione TV Rossdorf 198 00:07:17,00 00:59:34,00 00:40:53,00
8 W35 02:06:29,00 126 Müller Doreen FSV Maibach e.V. 208 X 00:07:51,00 01:11:14,00 00:47:24,00
W35 X 209 Haas Meike Grävenwiesbach
1 W40 01:06:48,00 307 Bartels Christine Triathlon Wetterau 23 00:04:41,00 00:36:04,00 00:26:03,00
2 W40 01:16:00,00 201 Hoffmann Sabine Darmstadt 65 00:06:51,00 00:36:55,00 00:32:14,00
3 W40 01:19:19,00 202 Krauthäuser Kirsten SV Germania 1920 Ockstadt 92 00:05:50,00 00:40:08,00 00:33:21,00
4 W40 01:26:19,00 206 Keiner Silke DLRG Tri-Team Wetzlar 134 00:06:42,00 00:44:25,00 00:35:12,00
5 W40 01:26:38,00 174 Hartmann Yvonne Weilrod 137 00:04:36,00 00:47:57,00 00:34:05,00
6 W40 01:27:44,00 205 Gohs-Szabo Ildiko Lauftreff Butzbach 141 X 00:07:19,00 00:45:40,00 00:34:45,00
7 W40 01:28:55,00 204 Trippel Claudia Schubidu 153 00:07:17,00 00:45:52,00 00:35:46,00
8 W40 01:31:43,00 203 Kropff Ines SKG Sprendlingen 166 00:05:53,00 00:45:02,00 00:40:48,00
9 W40 01:35:17,00 141 Weil Carolin Wehrheim 179 00:07:21,00 00:53:24,00 00:34:32,00
10 W40 01:51:47,00 145 Süß Sandra FSV Maibach e.V. 203 X 00:08:05,00 01:02:24,00 00:41:18,00
11 W40 01:56:13,00 142 Scharer Nadine Usingen 205 00:07:49,00 01:01:49,00 00:46:35,00
12 W40 02:05:55,00 172 Walter Yvonne Butzbach 207 X 00:08:08,00 01:10:51,00 00:46:56,00
W40 X 207 Schnabel Patricia BikeRit
W40 X 215 Schmidt Bianca Butzbach X
1 W45 01:16:26,00 164 Dullnig Andrea Buseck 68 00:05:28,00 00:41:08,00 00:29:50,00
2 W45 01:24:53,00 165 Schimpf Beate Grävenwiesbach 126 00:06:38,00 00:43:17,00 00:34:58,00
3 W45 01:25:51,00 161 Roth Anette Team Erdinger Alkoholfrei 133 00:07:16,00 00:47:49,00 00:30:46,00
4 W45 01:28:52,00 162 Maurer Sabine TuS Weilnau 151 00:06:45,00 00:47:04,00 00:35:03,00
5 W45 01:30:25,00 241 Langsdorf Nicole FSV Maibach e.V. 160 X 00:07:21,00 00:49:49,00 00:33:15,00
6 W45 01:32:02,00 166 Benz Claudia Bad Nauheim 168 00:07:13,00 00:45:17,00 00:39:32,00
7 W45 01:33:16,00 167 Momberger Sabine Lilly Waldsolms 175 00:07:43,00 00:51:28,00 00:34:05,00
W45 X 163 Bachmann Nicole Frankfurt
1 W50 01:18:01,00 168 Braas Anja DJK Marienstatt 82 00:08:11,00 00:38:43,00 00:31:07,00
2 W50 01:19:32,00 153 Wolf Michaela team-naunheim.de 94 00:07:42,00 00:41:01,00 00:30:49,00
3 W50 01:20:35,00 171 Gierok Sonja RVW 1912 Gambach 105 00:06:03,00 00:41:26,00 00:33:06,00
4 W50 01:24:45,00 170 Hedtke Christine LT Speeketze Marbach 124 00:07:42,00 00:45:33,00 00:31:30,00
5 W50 01:27:58,00 154 Groh Ricarda SG Anspach 142 00:06:22,00 00:46:16,00 00:35:20,00
6 W50 01:30:13,00 149 Rudorfer Christiane Rockenberg 156 00:07:09,00 00:46:52,00 00:36:12,00
7 W50 01:32:34,00 150 Gerk Cornelia Bad Vilbel 171 00:06:05,00 00:47:32,00 00:38:57,00
8 W50 01:33:26,00 169 Reuschling Daniela LT Dutenhofen 176 00:06:38,00 00:52:21,00 00:34:27,00
9 W50 01:43:05,00 364 Jakobi Tatjana Bad Nauheim 192 00:09:44,00 00:50:45,00 00:42:36,00
10 W50 01:50:38,00 151 Vagnières Daphne Eppstein 202 00:08:01,00 00:56:19,00 00:46:18,00
1 W55 01:17:49,00 144 Pfaff Jutta 80 00:05:36,00 00:43:20,00 00:28:53,00
2 W55 01:19:47,00 146 Kaurisch Regina Triathlon Wetterau 96 00:05:38,00 00:38:53,00 00:35:16,00
3 W55 01:28:53,00 221 Rühl Ulrike Grünberg 152 00:06:12,00 00:44:18,00 00:38:23,00
4 W55 01:31:26,00 147 Hofmann Beate TFV Ober-Hörgern 164 00:07:17,00 00:47:36,00 00:36:33,00
5 W55 01:32:55,00 148 Wopp Andrea DLRG Tri-Team-Wetzlar 172 00:07:27,00 00:49:56,00 00:35:32,00
1 W60 01:50:32,00 143 Laudan Regina SG Anspach 201 00:07:07,00 00:57:26,00 00:45:59,00